VIII Премия Арте Лагуна в Венеции, Италия

На мою почту пришло письмо с предложением сотрудничества от организаторов VIII премии Arte Laguna из Венеции, которая проводится в 8-й раз. Думаю, эта информация будет интересна   художникам  и скульпторам Узбекистана  и всех сопредельных стран Средней Азии.  Выкладываю часть письма. Если кого заинтересовало это сообщение, можно пройти по ссылкам в сообщении и более подробно ознакомиться с условиями участия в проводимом конкурсе на Премию.


VIII Премия Арте Лагуна : идёт приём заявок на конкурсе по 30 Октября 2013

5 разделов конкурса : живопись, скульптура, художественная фотография, видео-арт и перформанс, виртуальное и цифровое искусство

Общий призовой фонд: € 180.000

Участие: конкурс открыт для всех художников независимо от возраста, пола или национальности.  Приз на свободную тему.

Сроки приёма заявок: вы можете зарегистрироваться онлайн или онлайн или по почте по 9 Октября (для специальных премий «Artist in Residence» и «Бизнес для искусства») или по 30 Октября 2013.

 

Выставки работ финалистов: Март 2014 в Венецианском Арсенале, на инновационной площадке Telecom Italia Future Centre и особенный отбор в возрастной группе моложе 25 лет в Румынском Институте Культуры и гуманистических исследований в Венеции.

 

Престижные премии:

35000   денежные премии: € 7.000 для победителя каждой секции

Премия «Artist in Residence»: 6 направлений сотрудничества партнерами, предлагающими художникам возможность жить и творить в предлагаемых им студиях в Италии, Индии, Словении и Германии.Литейная мастерская Battaglia – Милан, Стеклодувная мастерская Abate Zanetti — Венеция, Арт-Резиденция Индия — Мумбай, Art Stays Птуж — Словения, Арт-Резиденция Нюренберг — Нюренберг, Loft Miramarmi — Виченса — мраморный район.

Премия «Бизнес для Искусства»: Riva 1920. Историческая элитная  компания мебелей Riva 1920 отберет художника для создания арт-объекта, используя сваи из венецианской лагуны. Отбербудет представлен на Salone dei Mobile в Милане 2014.

«Художник в галерее»: Личные выставки в международных галереях, публикация каталога изданная Museaum и стипендия 500 евро. Россия Арт Галерия ART re.FLEX Gallery  ; Франция Galerie Charlot и Португалия Carlos Carvalho, Индия — Exibit320

Специальные премии OPEN17: международная выставка скульптур и Инсталляций в Венеции.

Узнайте все подробности о премиях: http://www.artelagunaprize.com/index.php/languages/landing-russian.html

Международное жюри представлено ведущими арт-критиками, кураторами и директорами музеев. КУРАТОР Игорь Занти (Италия, куратор, арт-критик)

Жюри Энрико Беттинелло, Сильвия Ферри де Ладзара, Виктория Лу, Доменико Кваранта, Вееранганаkумари Соланки, Мигель Амадо, Сабрина ван дер Лей, Андреа Вилиани, Джонатан Уоткинс, Клаудия Занфи

Отправить вашу заявку прямо сейчас на http://www.artelagunaprize.com/index.php/languages/enrollment-russian.html

Объявление о конкурсе: http://www.artelagunaprize.com/index.php/languages/russian.html

Prix International Arte Laguna

c/o ARTE LAGUNA — Via Roma, 29/A — 31021 Mogliano V.to (TV)

tel. 041 5937242 — fax 041 8627948

info@premioartelaguna.it

www.premioartelaguna.it

Следуйте за нами!

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Email: *