10 лет – взгляд в прошлое или выставка современного искусства «Констеляция» (Constellation) 2005.

В этом году исполнилось 10 лет, как впервые в Узбекистане была открыта выставка Современного искусства «Констеляция» (Constellation), при организационном и финансовом содействии Швейцар­ского управления по развитию и сотрудничеству в Узбекистане. Работы небольшой группы узбекских художников из обычных помещений искусства – галерей и музеев – были перемещены в заводские помещения.

1

 

2

Так получилось, что на данном празднике искусства мне не довелось быть, но один мой друг – художник, который участвовал в этой грандиозной выставке, подарил мне каталог, изданный, по следам этой выставки, Швейцар­ским управлением по развитию и сотрудничеству в Узбекистане.

2-1

34

Сегодня хочу представить сканированный вариант каталога «Сonstellation», чтобы молодые посетители и художники Узбекистана могли увидеть на art-blog.uz масштабы творений наших художников, а участники и свидетели той выставки, могли вспомнить ту атмосферу и дух творчества на том празднике искусства, в уже далёком, 2005 году.

Вячеслав Ахунов и Сергей тычина

5678

  ***

Вячеслав Усеинов

109

11*** 

Александр Николаев

12131516   14

***

Владимир Елизаров

1718 ***

Мухаммад Фозилий

19

***

Файзулла Ахмадалиев и Джамол Усманов

2022  21

***

И ещё проекты, представленные в макетах.

23***

24 25 26 27

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Email: *