Феерия красоты или Ташкентский международный форум флористики в ГНБУ

Со 2 по 4 июня 2017 года в Галерее изобразительного искусства Узбекистана в рамках Tashkent Inernational Flora Forum прошла  уникальная, первая в своем роде выставка флористических объектов и инсталляций флористов из Швейцарии, Франции, России и Узбекистана.

Представленная выставка итог шестидневного международного флористического форума. Участники посетили два древнейших города Востока: Святую Бухару и величественный Самарканд. Под впечатлением от увиденного, флористы в течение трехдневного семинара, который прошел в рамках форума, создавали уникальные произведения с использованием разнообразных материалов, таких как металл, дерево, стекло, глина и т.д. Для проведения семинара были приглашены флористы с мировым именем, мастера флористики Питер Хесс и Мари Бозон (Швейцария).

 

На открытие выставки приглашены иностранные гости и деятели культуры и искусства. Вниманию посетителей представили свои уникальные флористические произведения, 26 ведущих флористов из разных стран мира.

Организаторы выставки: Рубен Саакян, флорист-дизайнер и основатель Дома цветов Goodveen Рубен Саакян и компания Be The Change.

И ещё несколько фотографий с вернисажа, которые показывают, какая атмосфера царила на выставке.

 

 

Комментирование закрыто.