«СОЗВУЧИЕ» Рафаэля Еналиева в Галерее НБУ.

26 сентября 2017 года в Галерее изобразительного искусства Узбекистана открылась выставка Рафаэля Еналиева — «СОЗВУЧИЕ».  Рафаэль Еналиев, мастер  по эстетическому оформлению картин, фотографий и постеров, а также  владелец художественной галереи «StudioRafaelle», занимается своим делом уже более 25 лет.

 

Часто творчество Рафаэля  пересекается с творчеством профессиональных художников и живописцев. Так творческие работы Рафаэля выставлялись на VII Ташкентской международной фотобиеннале -2014 года и на «Выставке современного искусства в Ташкенте» 2016 года.

Рафаэль Еналиев.

Rafael-Enaliev-i-Anna-CHudinova.-Samoosmyslenie.-Popitka-2727. 2016

Rafael-Enaliev-i-Anna-CHudinova.-Samoosmyslenie.-Popitka-2727. 2016

 Хочется  отметить, что на выставке представлены работы именитых художников таких, как Рональд Кляер и Лола Бабаева.

 

Рональд Кляер. Триптих -Хуш келибсиз. 2014

Рональд Кляер. Триптих -Хуш келибсиз. 2014

Рональд Кляер. Без названия. 2012

Рональд Кляер. Без названия. 2012

А это творение самого Рафаэля.

Образ навеянный отпечатком женских губ.

Услугами Рафаэля частенько пользуются собиратели и коллекционеры различного рода искусства. «Мне приносят какие либо коллекционные экспонаты или картины, просят создать для них багет. Тут начинает работать моя фантазия и мастерство» — говорит Рафаэль, демонстрируя один из экспонатов.

Сочетание багета, от Рафаэля, и картин подчеркивает СОЗВУЧИЕ двух стилей искусства, одно из которых изготовление рам. А ведь составление рам — это своего рода искусство. Леонардо да Винчи, к примеру, считал, что «рама создает специальный ореол вокруг картины, она не должна просто обрамлять — она должна быть с ней единым целым». 

Галерея «StudioRafaelle» специализируется на изготовлении оригинальных и креативных деревянных рам и бизнес-подарков международного уровня.

Несколько фотографий с выставки.

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Email: *