Жизнь на кончике карандаша — мир иллюстраций от Анвара Мамаджанова (Life on the pencil’s coner — a world of illustration from Anvar Mamadjanov)

Академия Художеств Узбекистана
Дирекция художественных выставок

представляют

персональную выставку

Анвара Мамаджанова

«Oltmish Lahza»

«Шестьдесят мгновений»

с 14 по 30.05.2010.


В выставочном зале Академии художеств Узбекистана открылась персональная выставка изумительного графика Анвара Мамаджанова.

 

На открытии выставки выступили друзья и коллеги А.Мамаджанова. Они тепло отзывались об Анваре, как о человеке и художнике. Графика это особый дар, говорили они. Всю свою жизнь Анвар занимается иллюстрированием книг. Иллюстрации к произведениям  известного писателя Ченгиз Айтматова представлены на вернисаже.

Особенно запомнились слова, сказанные народным художником Узбекистана, академиком  В.И.Бурмакиным: —  «Анвар Мамаджанов работает простым карандашом, создаёт такие рисунки, посмотрев  которые видишь, что цвет так и льётся с иллюстраций».

Тот, кто любит сюжетную живопись, не пропустит персональную выставку художника Анвара Мамаджанова и его серию «Дорогие мои старики», «Анекдоты Афанди», «Узбекские пословицы и поговорки», улыбка ему гарантированы.
Выкладываю несколько работ мастера представленных на выставке. Графика, как правило, выставляется под стеклом, что делает сложным съёмку на фотоаппарат. Вот почему снимки получились не лучшего качества.
Любителям графики и юмора стоит сходить и посмотреть на шедевры мастера.


 

комментариев 6
  • Тамара:

    Жаль, не видела этих работ.

  • M.s.a.:

    Жаль, не то слово, на это действительно стоит посмотреть

  • Илья:

    Я понимаю что ты робот но друзеи забывать не надо +79859747572 позвони Арпапая 61

  • шУРЫГИН аЛЕКСАНДР:

    Потрясающе, художник от бога. Я это понял еще в Индии.

  • Zulfiya:

    Талант дан ему от Бога. Помню твои первые работы, расписанные на лягянах. Очень рада за твои успехи.

  • Глеба Павел:

    Я когда то учился с этим Художником от Всевышнего в одном классе, помню его ,как очень доброго и просто хорошего человека,а талант ему действительно был дан с самого детства-он просто здорово рисовал еще тогда.Просто Молодец!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Email: *