«Легенды Азии» в АРТ-галерее «Granart» *** «Legends of Asia» in ART GALLERY «Granart»

АРТ- галерея «Granаrt»

представляет

выставку продажу

«Легенды Азии»

с 7 мая по 31 мая 2011 года

В целях развития  народных ремесел, поддержки мастеров, и знакомством с богатым культурным наследием и вековыми традициями Узбекистана, 7 мая 2011 года в 12:00 в стенах художественной галереи «Granart» планируется открытие грандиозной декоративно-прикладной выставки продажи «Легенды Азии», которая продлится до конца мая 2011 года.

По ценам самих производителей будут представлены оригинальные образцы современной и старинной национальной ручной вышивки сюзане, филигранной чеканки, керамики, тканей, ювелирных украшений, шелковые и шерстяные ковры, предметы национальной одежды, резьба по дереву, лаковая миниатюра, национальные куклы.

Состоится выставка живописи и графики самобытного современного самаркандского художника Тоира Шарипова, в творчестве которого переплетены национальные мотивы узбекских икатов. Черпающий вдохновение в национальных узорах, он органично синтезирует авангардную стилистику и образный мир.

А также выставка живописи малоизвестного общественности московского художника-передвижника начала прошлого столетия Засивенко В.А., в творческих поисках приехавшего в Узбекистан в город Фергану, соратника Волкова, А.Н. Буре Л.Л., Карахана Н.Г. Его живопись отличается твердой русской школой импрессионизма, красочно воплощенной в сюжетах национального колорита, быта людей, живущих в Узбекистане, природе края и архитектуре его городов.
Будет звучать национальная музыка, пройдет дегустация блюд национальной  кухни.

Данное культурное мероприятие будет носить семейный характер. Предусмотрены занимательные бесплатные мастер классы для детей и взрослых по живописи и лепке из глины, художественной росписи от известных художников и скульпторов. Состоится выставка детского рисунка.

Приглашаются все желающие соприкоснуться с уникальной красотой и мощью национального искусства, найти новый источник вдохновения.

Всем заинтересованным в данном мероприятии организациям, а также частным лицам предлагаем выступить в качестве партнеров. Будем рады сотрудничеству, а также с удовольствием рассмотрим любые идеи способные сделать данное мероприятие более интересным.

Выставка состоится по адресу
г.Ташкент, площадь Хамида Алимджана,
Столичный Бизнес Комплекс, Северо-Восточная сторона 13 а, 4 подъезд
Тел: (99871) 1205560, 1205562    e-mail: granartgallery@gmail.com
Время работы с 11:00 до 19:00 ежедневно, воскресенье, понедельник выходной.

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Email: *