Поэзия и картины по металлу от Ольги Завьяловой в галерее «Гран-Арт»

Весна – период пробуждения не только природы, весна – период активности всех выставочных  площадок. В конце марта в галере «Гран-Арт» с успехом прошла выставка интересной художницы  Ольги Завьяловой. Интерес подогревался не только тем, что Ольга не профессиональный художник (окончила Государственный технический университет по специальности дизайн), но и тем, что её картины написаны на непривычном для художника материале, на металле. Причём, почти каждая картина сопровождается стихотворными текстами, написанными самой Ольгой.

Гран-Арт 30.03.12

Сюрреалистические сюжеты некоторых работ, пророй несколько лирические, с вложенной своеобразной философией притягивают внимание зрителя, вызывают чувство восхищения.

Совесть. 2012. Ольга Завьялова

Очищение. 2010. Ольга Завьялова

Освобождение. 2011. Ольга Завьялова

Ольга Завьялова является создателем новой техники живописи и графики по металлу Grijal. Это сложный и длительный процесс, который не предполагает исправлений, поэтому работа требует максимальной концентрации.

 

 

«Мечтательница»

Намечтала три солнца,

Свет луны и зарю.

И прозрачные крылья

Я мечте подарю.

Что хочу — всё со мной,

Трепет листьев в тиши,

Как прекрасна порой

Эта сага души.

Ее произведения очаровывают не только высокой и оригинальной техникой исполнения, необычной красотой сюжетов, но и глубоким философским содержанием.

 

 

Материализация. 2010. Ольга Завьялова

И если вжиться в мир ее произведений начинаешь понимать, почему холодный металл излучает мощную энергетику и приходит трепетное ощущение того, что прикоснулся к волшебству, созданному этим необычным, талантливым художником.

Вечный жид. 2011. Ольга Завьялова

Это надо видеть и читать. Сходите в галерею «Гран-Арт». Не пожалеете. Познаете новое и получите эстетическое удовольствие.

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Email: *