Выставка «Шелковый путь. Современное искусство и художники Италии»

Выставка «Шелковый путь. Современное искусство и художники Италии» — это проект Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии, в сотрудничестве с Институтом визуальных искусств Гаруццо (IGAV) и галереей НБУ в Ташкенте, одним из самых престижных музеев Узбекистана.

На ней представлены тридцать восемь работ высокой ценности, в том числе восемь произведений из коллекции Фарнезины, выставленной в Риме, в Министерстве иностранных дел. Выставка идеально повторяет древние караванные маршруты Шелкового пути, проходя через Киев, Анкару, Тбилиси и Ташкент, прежде чем попасть в Китай — Пекин, Чунцин, Сиань — в 2022 году, для того, чтобы присоединиться к мероприятиям по празднованию Года культуры и туризма Италия-Китай.

Работы представлены в живописи, фотографии, скульптуре, ткани, видео и в различных инсталляциях для соответствия трем темам выставки: путешествие, встречи и обмен, открытие. 

Выставка откроется для посещения в Ташкенте 16 декабря 2021 года, в пяти залах Галереи изобразительного искусства Узбекистана — НБУ.

Комментирование закрыто.