Международный Фестиваль изобразительных и прикладных искусств в Узбекистане.

План мероприятий для
Международного Фестиваля изобразительного и прикладного искусств, который пройдёт с 18 по 22 апреля пройдет в Узбекистане.
Мероприятие будет посвящено Году обеспечения интересов человека и развития махалли.
Участниками фестиваля станут местные молодые художники в возрасте до 30 лет, обучающиеся и работающие в сфере изобразительного и прикладного искусства, а также творческие коллективы, которые занимаются живописью, скульптурой, графикой, прикладным искусством и дизайном.
Мероприятие посетят деятели искусств из России, Таджикистана, Польши и Южной Кореи.
В рамках фестиваля пройдет целый ряд мероприятий. В частности, выставки и мастер-классы известных художников и скульпторов пройдут в Ташкенте и Каракалпакстане.
18 апреля
18 апреля в Центральном выставочном зале (ЦВЗ) в 11:45 откроется художественная выставка Университета Кемён из Южной Кореи.
В тот же день на втором этаже ЦВЗ в 12:00 стартует персональная выставка скульптора Азамата Хатамова. А в Ташкентском доме фотографии с 17:00 начнет работу выставка художников Узбекистана и Таджикистана «Прогулка по махалле».
19 апреля
19 апреля, в 10:30 утра в Международном караван-сарае культуры Икуо Хираямы начнется фотовыставка «Археология – связь между прошлым и будущим». А в Ташкентском доме фотографии художники из Таджикистана проведут мастер-класс на тему «Палитра махалли» с 11:30 утра.
Другой мастер-класс будет посвящен станковой живописи. Он пройдет в Центральном выставочном зале (начало в 14:00).
В этот день также открывается выставка в Каракалпакстане. Начало экспозиции «Мой родной край, мой Каракалпакстан» — 17:00.
20 апреля
В Государственном музее искусств Узбекистана в 11:30 откроется выставка художницы Зинаиды Ковалевской, посвященная 120-летию со дня ее рождения.
В 15:00 в Центральном выставочном зале пройдет мастер-класс по дереву от специалистов Творческого Союза художников Узбекистана.
А в 16:00 в Ташкентском доме фотографии состоится персональная выставка художника театра и кино Доно Ганиевой.
21 апреля
В этот день в Центральном выставочном зале в 14:00 состоится мастер-класс по интерьеру от академика Марины Бородиной. А в ЦВЗ в 16:00 начнется творческая встреча скульптора Азамата Хатамова.
22 апреля
Азамт Хатамов проведет мастер-класс по скульптуре в ЦВЗ в 11:00. А в Музее миниатюры Востока имени Бехзода состоится мастер-класс по темпере Саиды Жалиловой.

Комментирование закрыто.