«Многоликий мир» а Галерее изобразительного искусства Узбекистана.

Галерея изобразительного искусства Узбекистана

представляет выставку

«Многоликий мир»

21. декабря 2012г.

Художники Узбекистана выезжают в различные страны ближнего и дальнего зарубежья, вдохновляются увиденным и в результате рождаются удивительные произведения, посвященные разным граням многоликого, современного мира.

Экспонируемые на выставке работы в большинстве писались на пленере и являются этюдами. Как правило, этюд – это первое впечатление художника от увиденного пейзажа, его света, цвета и тени,  которые меняются с каждым мгновением. Вот почему для художника, который вложил в этюд не только мастерство, но и часть своей души, такие работы что-то личное и дорогое.

На данной выставке представлены работы узбекских художников разных поколений, известных и молодых, работающих в различных стилистических направлениях. Среди авторов выставки: академик, Народный художник Узбекистана А. Мирзаев, академик, Народный художник Узбекистана А. Икрамджанов, академик М. Садыков, живописцы В. Трошина, В.Енин, С.Куртжемиль, А.Аликулов, Н.Худоймуродов, Д.Мамедова, графики Р. Зиядуллаев, Р. Азиханов, Р. Азизов, Ш. Музаффар, X. Садыков.

***

***

Приятно удивили  Валерий Енин и Алишер Аликулов, которые исполнили этюды выделяющиеся  иной тематикой, нежели их традиционные горные пейзажи и батальные сцены, соответственно.

***

 

***

Глубоко. 2012. Виктория Трошина.

***

Волны Тихого океана.Пусан. Корея. 2007. Искра Шин

На семи ветрах. Пусан. Корея. 2007. Искра Шин

***

олдень. 2011. Сейран Куртджемиль

Три дерева моего деда. 2012. Сейран Куртджемиль

***

***

Голубь. 2001. Татьяна Ли

***

***

***

***

Mexico. 2002. Шухрат Абдумаликов.

***

***

 

***

Кривой дом в Сопоте. Радик Азизов

Немецкая осень. 1998. Владимир Ким.

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Email: *