Максим Варданян с выставкой «Цветы для Клары, Фриды и Марго» в новом формате театра Ильхом.

12 сентября 2014г. в театре «Ильхом» открылась персональная выставка Максима Варданяна «Цветы для Клары, Фриды и Марго».

Максим Варданян. 12.09.2014Открытие выставки М.Варданяна.

Максим Варданян родился 1962году  в Ташкенте. Посещал студию Фрумгарца Я.Л. при «Дворце Текстильщиков».  Учился графике в Ташкентском Театральном Институте.  Позже Максим переезжает в Москву. Затем в начале 90-х художник переехал в Париж, где успешно работает с галереями Франции, Бельгии США.  В настоящее время живёт и творит в Ташкенте.

Максим Варданян. Натюрморт 10Максим Варданян. Натюрморт 11

_MG_2357Максим Варданян. Натюрморт

Максим Варданян. Натюрморт 9

М. Варданян работает в двух жанрах: натюрморт и портрет. Так и в этот раз, Варданян выставляет натюрморты, в качестве предметов используются вазы и цветы. Но, это не цветы  пленера или цветы, сорванные с цветников сада, это цветы, рождённые воображением художника, навеянные вдохновением. Экспрессия цветовых сочетаний, «выплеснутое» на холсты, рождает у зрителя ощущение праздника и радости. Долго рассматривая холсты, всё больше убеждаешься в том, что художник творил в удовольствие, в порыве творческого вдохновения.

Максим Варданян. Натюрморт 12 Максим Варданян. Натюрморт 3 Максим Варданян. Натюрморт 4

Максим Варданян. Натюрморт-общий видМаксим Варданян. Натюрморт 7 Максим Варданян. Натюрморт 8Максим Варданян. Натюрморт 5Зритель привык к тому, что выставки в театре «Ильхом» проводятся в фойе театра. Но, в этот раз художественное пространство театра расширилось и плавно перетекло в не отремонтированные помещения второго этажа, что внесло в выставку новую эстетическую изюминку. Возможно, это было продиктовано гигантскими размерами холстов, которые не поместились бы в фойе театра. Во всяком случае, выставка Максима Варданяна удалась и открыло художникам Ташкента новое художественно-выставочное пространство.

Посетители выставки М.Варданяна Посетители выставки М.Варданяна 5 Посетители выставки М.Варданяна - 2 Посетители выставки М.Варданяна 1

На открытии выставки._MG_2343-s

Так случилось, что в этот день совместили два мероприятия, открытие нового театрального сезона коллектива театра «Ильхом» и персональная выставка Максима Варданяна. В этот день зрителей встречала рок группа, что определённо, внесло эмоциональный заряд на предстоящий театральный сезон.

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Email: *