«Этюд» — живопись группы «Круг и…» в ЦВЗ Академии художеств Узбекистана.

8 июня 2018 года в Центральном выставочном зале была открыта художественная выставка «Этюд» творческой группы «Круг и…», которая на протяжении одиннадцати лет представляет зрителям оригинальные  экспериментальные вернисажи.

Каждая выставка посвящена отдельной целенаправленной теме —«Противоположности», «Отражения», «Свет в круге» и т.д. В данном году приоритет был отдан Этюдам на пленэре.

Фрагмент экспозиции. Фрагмент экспозиции.

На вернисаже были представлены этюдные работы, написанные в течении года в Акташе (Дом отдыха «Радуга»), Район Рохата (р. Чирчик), Чингельды, Политотдел, в Ташкенте — ботанический сад, Урда, улица Шотта Руставели», Заамин и в других увлекательных местах.

Этюды участников — это  ощущение гармонии и величия окружающего нас мира пропущенную сквозь призму собственного восприятия. В проекте приняли участие  — Нигора Латыпова, Тимур Рахметов, Андрей Чапленко, Сарвар Сулайманов, Виктория Пак, Наталья Жмакина.

Представленные на вернисаже этюды, ещё не картины. Хочется верить, что кого-то из участников этого вернисажа увлечёт пленэр и он всерьёз займётся пейзажем, достигнет высот мастерства и станет продолжателем когорты отечественных художников пейзажистов на подобии У.Тансыкбаева, Ю. Стрельникова, Р. Гаглоевой.

 

 

1 комментарий
  • rur:

    На одном фото — 10-15 картин, разглядеть что-либо трудно — и так довольно часто на Вашем сайте. Такую политику желательно пересмотреть, если у владельца будет, конечно, желание…но и за то, что есть — спасибо авторам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Email: *