Конкурс Международного Олимпийского Комитета (МОК) «Олимпийский спорт и искусство» Competition of the International Olympic Committee (IOC) «The Olympic sports and art»

Интеграция спорта и искусства одно из важнейших средств разностороннего и гармоничного развития личности. Объединение спорта и искусства стало одним из основных принципов Олимпийского движения, которое поддерживают Национальные Олимпийские Комитеты всего мира.

В преддверии XXX Олимпийских игр 2012 года в целях пропаганды Олимпийских идеалов и принципов, а также в целях поиска и выявления перспективных художников и юных талантов, Международный Олимпийский Комитет (МОК) совместно с Комиссией по культуре и Олимпийскому образованию и Олимпийским Музеем (Лозанна, Швейцария) проводит международный конкурс «Олимпийский спорт и искусство».

Конкурс проводится в два этапа: на национальном и международном уровне. НОК Узбекистана проводит национальный этап конкурса с 20 декабря 2011 года по 15 февраля 2012 года .

Жюри будет рассматривать две категории работ: скульптуру и графику (живопись, рисунки, гравюра и др.). Тема работ – «Спорт и Олимпийские ценности – совершенство, дружба и уважение». По итогам конкурса компетентное жюри определит победителя в каждой из категорий и на участие в заключительном этапе конкурса в Олимпийский музей (г.Лозанна, Швейцария) будут отправлены две работы – одна скульптура и одна графическая работа. Победители национального этапа конкурса будут награждены памятными подарками НОК Узбекистана.

Победителей финального этапа конкурса будет определять международное жюри, назначенное Комиссией МОК по культуре и Олимпийскому образованию. В июне 2012 года международное жюри отберет 8 лучших работ в каждой категории, которые будут награждены соответствующими призами и наградами МОК

Из АНОНСА НОК Узбекистана.

Более подробно о  конкурсе, можно прочесть в  АНОНС-е  НОК Узбекистана.

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Email: *