«Сопричастие» персональная выставка Владимира Бурмакина и «встреча» с Анастасией Никитиной и Геннадием Голищенко. Ч.1

В 19 Апреля 2012-го в Ташкентском доме фотографии (ТДФ) открылась персональная выставка Академика Академии художеств Владимира Бурмакина «Сопричастие». На открытие этой выставки я не смог попасть. Но, нет худа  без добра, в спокойной обстановке прошёлся по залам ТДФ. Для себя открыл ещё двух художников: ученицу Владимира Бурмакина Анастасию Никитину и Голищенко Геннадия. Получил массу положительных впечатлений от увиденного.  Сейчас появилось время вернуться немного в прошлое, т.к. эта выставка уже история.

Владимир Бурмакин

О Владимире Ивановиче много рассказывать нет нужды,  т.к.  это известная личность в изобразительном искусстве Узбекистана. О его творчестве знают не только в Узбекистане, но и в далёком зарубежье. Интересны его полотна, на первый взгляд с абстрактными композициями, но при внимательном рассмотрении обнаруживается фигуративность композиций в каждом полотне.

Борьба света и тьмы. Владимир Бурмакин.

Владимир Бурмакин. Земные страсти.

Вот, что говорит о  В.И.Бурмакине  Янис Салпинкиди: — Выставка – часть гигантского айсберга, который представляет собой Владимир Иванович, — сказал художник Янис Салпинкиди. — К этим работам не надо относиться как к ординарной тепло-холодной живописи. Это поиски нового хода. В нашу жизнь вторгается компьютер, и Владимир Иванович, как художник пытается это все выразить. Это его взгляд на человечество, что будет через несколько  столетий, каково  место живописи в современной жизни. Это фрагмент поисков декоративности, где есть и стиль  великих мастеров, и в тоже время на их почве поиски и находки нового. Он использует акриловые краски, сочетание их интенсивно. На подобных выставках особо ощущаешь, что художники нашего поколения –  связующее звено между тем, что было и то, что будет, и то, что  есть…

kultura.uz   Алла Ромашко.

Лунное противостояние. Владимир Бурмакин

Статика. Владимир Бурмакин

 

 

Любовное свидание. Владимир Бурмакин.


Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Email: *